उत्तराखंड की टीम लगातार तीसरी जीत से तीसरे चरण में
- 31वें नेहरू गर्ल्स हॉकी टूर्नामेंट के अपने तीसरे मुकाबले में राजकीय इंटर कॉलेज (भेल, रानीपुर, हरिद्वार) ने असम की स्कूल टीम को 5-1 से धो डाला
- उत्तराखंड की टीम के सभी गोलों में भूमिका निभाने के लिए कप्तान बीना को प्लेयर ऑफ द मैच घोषित गया
संवाददाता
नई दिल्ली, 25 अक्टूबर, 2025: राजकीय इंटर कॉलेज (भेल, रानीपुर, हरिद्वार) ने लगातार तीसरी जीत हासिल करके 31वें नेहरू गर्ल्स हॉकी टूर्नामेंट 2025 में अपना अभियान आगे बढ़ाते हुए तीसरे चरण में प्रवेश कर लिया है। उत्तराखंड की अंडर-17 बालिका टीम ने शनिवार को असम की स्कूल टीम को 5-1 से धो डाला। हरिद्वार की जीत का आकर्षण फॉरवर्ड करीना की हैट्रिक और मुक्ता के दो गोल रहे। लेकिन दोनों के गोल में अहम योगदान देने के लिए कप्तान बीना को प्लेयर ऑफ द मैच घोषित किया गया। सेंटर हाफ की पोजिशन पर खेलने वाली कप्तान बीना को प्लेयर ऑफ द मैच अवार्ड (हॉकी स्टिक) मुक्तसर हॉकी टीम के कोच परमिंदर सिंह ने प्रदान किया।

शनिवार को राजधानी दिल्ली स्थित शिवाजी स्टेडियम में खेले गए फेस-2 लीग के इस मुकाबले में उत्तराखंड की छात्राएं उतरीं, तो उन्हें सातवें मिनट में झटका लगा, जब असम की स्कूल टीम की ओर से मानसी उरंग ने पेनल्टी कॉर्नर को गोल में तब्दील कर दिया। लेकिन इस शुरुआती गोल से जागी उत्तराखंड की टीम ने जोरदार वापसी की और शेष समय तक विपक्षी टीम पर दबदबा बनाते हुए पांच मैदानी गोल दाग दिए। इन सभी गोल में कप्तान बीना ने महत्वपूर्ण भूमिका निभाई।

उत्तराखंड के लिए बराबरी का गोल लेफ्ट-आउट करीना ने 16वें मिनट में किया। 25वें मिनट में मुक्ता ने उत्तराखंड की टीम को 2-1 की बढ़त पर ला दिया। इसके बाद करीना ने 44वें और 45वें मिनट में दो गोल करके अपनी हैट्रिक पूरी करते हुए स्कोर 4-1 कर दिया। मुक्ता ने 51वें मिनट में अपना दूसरा गोल करके उत्तराखंड की 5-1 से जीत तय कर दी।
उत्तराखंड टीम की कोच शिखा बिष्ट और टीम मैनेजर मनमोहन कृष्ण डबराल ने लड़कियों के प्रदर्शन पर संतोष जाहिर किया। कोच शिखा बिष्ट ने कहा, “मैं लड़कियों के प्रदर्शन से संतुष्ट हूं और मुझे खुशी है कि हम लगातार अच्छी हॉकी खेल कर अगले दौर में पहुंच गए हैं। तीसरे चरण में विपक्षी टीमें ज्यादा मजबूत होंगी, लेकिन मुझे उम्मीद है कि हम अपने प्रदर्शन को और बेहतर करते हुए आगे बढ़ेंगे।”
उल्लेखनीय है कि इससे पहले उत्तराखंड ने गुरुवार को अमृतसर के खालसा गर्ल्स सीनियर सेकेंडरी स्कूल को 5-0 से और शुक्रवार को गुजरात के एसआर हाई स्कूल (देवगढ़ बारिया, दाहोद) को 2-1 से पराजित किया था।


वरिष्ठ पत्रकार
