- डीएसए सीनियर डिवीजन लीग में नोएडा सिटी एफसी ने नॉर्दन यूनाइटेड एफसी को 1-0 से परास्त किया
- विमेंस प्रीमियर लीग में जुबा संघा ने हॉप्स एफसी को 1-0 और दिल्ली यूनाइटेड ने सुदेवा एफसी को 1-0 से हराया
- ‘ए’ डिवीज़न में यंग बॉयज और हॉप्स फुटबॉल क्लब ने 2-2 से ड्रा खेलकर अंक बांटे
संवाददाता
नोएडा सिटी एफसी ने रोमाचंक जीत से डीएसए सीनियर डिवीजन लीग में पूरे तीन अंक अर्जित किए जबकि विमेंस प्रीमियर लीग में जुबा संघा ने संघर्षपूर्ण जीत हासिल की। राजधानी दिल्ली स्थित डॉ. बीआर अम्बेडकर स्टेडियम मैदान पर खेले गए उतार-चढ़ाव वाले मुकाबले में नोएडा सिटी एफसी ने आयूष बिष्ट के गोल से नॉर्दन यूनाइटेड एफसी को 1-0 से हराया। विजेता टीम नोएडा सिटी के गोलकीपर दिनेश चौधरी को प्लेयर ऑफ द मैच आंका गया।
उधर, जवाहरलाल नेहरू स्टेडियम में खेली जा रही विमेंस प्रीमियर लीग में जुबा संघा ने नकेता के गोल से हॉप्स एफसी को 1-0 से हराकर तीन अंक झटके। दूसरे मुकाबले में दिल्ली यूनाइटेड ने तेजश्विनी के गोल से सुदेवा एफसी को 1-0 से परास्त कर दिखाया। ‘ए’ डिवीज़न के संघर्षपूर्ण मुकाबले में यंग बॉयज ने हॉप्स फुटबॉल क्लब को 2-2 की बराबरी पर रोक कर अंक बांटे। होकिप और धृतेन ने यंग बॉयज के लिए गोल जमाए जबकि रिब्या ने हॉप्स की ओर से दोनों गोल किए।
सीनियर डिवीजन की दो बड़ी टीमों के बीच खेला गया मैच अपेक्षा पर खरा नहीं उतर पाया। इसमें दो राय नहीं कि नोएडा सिटी के गोली दिनेश ने कई सुन्दर बचाव किए लेकिन कुल प्रदर्शन पर नजर डालें तो दोनों टीमों ने नीरस खेल दिखाया और बेहद खराब प्रदर्शन किया। खासकर, फॉरवर्ड लाइन के खिलाड़ी नौसिखियाओं की तरह आसान मौकों पर चूकते रहे।
नोएडा सिटी के फॉरवर्ड शिखर, आयूष बिष्ट और कप्तान पियूष भंडारी पूरी तरह ऑफ कलर रहे तो नार्दन यूनाइटेड के मिलिंद, यमन सिंह, नितीश और हिमांशु अपने श्रेष्ठ के आस- पास भी नहीं खेल पाए। सच्चाई यह है कि मुकाबला किसी भी कोण से टॉप टीमों का नहीं लगा। वैसे, नोएडा सिटी को अपने गोलकीपर दिनेश का शुक्रगुज़ार जरूर होना चाहिए।