June 16, 2025

sajwansports

sajwansports पर पड़े latest sports news, India vs England test series news, local sports and special featured clean bold article.

मानवीर, कृष्णा चमके, एटीके मोहन बागान ने ओडिशा को 4-1 से हराया

ATK Mohun Bagan

गोवा। फॉरवर्ड मानवीर सिंह और रॉय कृष्णा के शानदार दो-दो गोल की मदद से मौजूदा चैम्पियन एटीके मोहन बागान ने शनिवार को बोम्बोलिम के जीएमसी स्टेडियम में खेले गए हीरो इंडियन सुपर लीग (आईएसएल) के फुटबॉल मैच में ओडिशा एफसी को 4-1 से हराया।

एटीके मोहन बागान के लिए मानवीर ने 11वें और 54वें मिनट में दो गोल किए। उनके अलावा रॉय कृष्णा ने 83वें मिनट में पेनाल्टी पर अपना पहला और 86वें मिनट में अपना दूसरा गोल किया। कृष्णा ने मानवीर के भी दोनों गोल में मदद भी पहुंचायी। ओडिशा एफसी के लिए एकमात्र गोल कप्तान कोले एलेक्जेंडर ने 45वें मिनट में किया।

एटीके मोहन बागान की 15 मैचों में यह नौवीं जीत है और मजबूती के साथ दूसरे नंबर पर कायम है। टीम के अब 30 अंक हो गए हैं और अब वह टेबल टॉपर मुंबई सिटी से मात्र तीन अंक ही पीछे है। एटीकेएमबी ने अब तक तीन ड्रॉ खेले हैं और तीन मैच हारे भी है।

एटीकेएमबी की इस सीजन में ओडिशा के खिलाफ यह लगातार दूसरी जीत है। ओडिशा को 15 मैचों में नौवीं हार झेलनी पड़ी है। टीम आठ अंकों के साथ तालिका में सबसे नीचे है।

करो या मरो वाले इस मैच में ओडिशा दो बदलाव के साथ जबकि एटीके मोहन बागान पांच बदलाव के साथ उतरी। दूसरे मिनट में ही ओडिशा के जैकब ट्रॉट को येलो कार्ड दिखा गया। वहीं, एटीके मोहन बागान ने शुरू से ही आक्रमण करना शुरू कर दिया और टीम को 11वें मिनट में ही इसका फायदा जल्द ही मिल गया।

मानवीर ने सीजन का अपना तीसरा गोल दागते हुए मौजूदा चैम्पियन को 1-0 से आगे कर दिया। मानवीर ने सेट पीस पर रॉय कृष्णा के असिस्ट पर दाएं पैर से यह शानदार गोल किया।

इस गोल के बाद एटीकेएमबी के पास 23वें मिनट में भी अपनी बढ़त को दोगुना करने का मौका था। लेकिन टीम के लिए अपना पदार्पण मैच खेल रहे लेनी का एक लंबा शॉट पोस्ट के कुछ इंचों से उपर से निकल गया। एटीके मोहन बागान ने आगे भी अपना अटैकिंग जारी रखा।

एंटोनियो हबास की टीम 40वें मिनट में भी लीड को दोगुना करने के करीब थी। लेकिन इस बार ओडिशा के गोलकीपर अर्शदीप ने बेहतरीन सेव करते हुए अपनी टीम को गोल नहीं खाने दिया। मैच में बराबरी करने को बेताब ओडिशा ने हाफ टाइम से पहले ही आखिरकार बराबरी हासिल कर ली।

ओडिशा के लिए यह गोल दक्षिण अफ्रीकी मिडफील्डर कोले एलेक्जेंडर ने 45वें मिनट में किया। कप्तान एलेक्जेंडर के तीसरे गोल की मदद से ओडिशा ने 1-1 की बराबरी के साथ पहले हाफ की समाप्ति की।

एटीके मोहन बागान ने दूसरे हाफ में भी दमदार शुरुआत की और टीम ने 54वें मिनट में ही अपनी बढ़त को दोगुना कर लिया। एटीकेएमबी के लिए दूसरा गोल भी मानवीर ने ही किया। मानवीर ने इस बार भी कृष्णा के असिस्ट पर गोल दागते हुए एटीके मोहन बागान को 2-1 की बढ़त दिला दी। मानवीर का इस सीजन का यह चौथा गोल है।

मैच में दूसरा गोल खाने के बाद ओडिशा के खिलाड़ियों पर हताशा और निराशा साफ दिख रही थी और इसी के कारण ओडिशा के मैनअुल ओन्वू को येलो कार्ड दिखाया गया। ओन्वू का यह चौथा येलो कार्ड है और अब वह अगले मैच में नहीं खेल पाएंगे।

ओडिशा ने 63वें मिनट में पहला बदलाव किया। टीम ने पॉल की जगह नंदकुमार सीकर को मैदान पर उतारा। सीकर आईएसएल में अपना 50वां मैच खेलने उतरे। इसके मिनट बाद ही ओडिशा को फ्री किक मिला और डिएगो मौरिसियो शॉट को फ्रेम में नहीं रखा और अपनी टीम को बराबरी दिलाने का मौका गंवा बैठे।

चार मिनट बाद ही हबास की टीम ने पहला बदलाव किया। हबास ने मार्सिलो परेरा की जगह डेविड विलियम्स को मैदान पर भेजा। ओडिशा के एलेक्जेंडर 82वें मिनट में गलती कर बैठे और पेनाल्टी के अंदर बॉल को हैंड कर बैठे और रेफरी ने एटीके मोहन बागान को पेनाल्टी दे दिया।

पेनाल्टी किंग कृष्णा ने 83वें मिनट में इस पेनाल्टी को गोल में तब्दील करके एटीके मोहन बागान को 3-1 की शानदार बढ़त दिला दी। कृष्णा का सीजन का यह 10वां गोल है और अब वह सर्वाधिक गोल करने वाले खिलाड़ियों की सूची में एफसी गोवा के इगोर एंगुलो के साथ संयुक्त रूप से टॉप पर पहुंच गए हैं।

कृष्णा का कहर यहीं नहीं रूका और उन्होंने 86वें मिनट में एक और गोल करते हुए एटीके मोहन बागान को 4-1 की विशाल बढ़त दिला दी। कृष्णा ने इस गोल के साथ ही इस सीजन में सर्वाधिक गोल करने वाले खिलाड़ियों की सूची में एंगुलो को पीछे छोड़कर टॉप स्थान हासिल कर लिया।

कृष्णा ने पिछले मैच में भी केरला ब्लास्टर्स के खिलाफ दो गोल किए थे और यहां भी उन्होंने शानदार दो गोल करते हुए एटीके मोहन बागान को ओडिशा एफसी पर 4-1 की विशाल जीत में अहम योगदान दिया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *