August 14, 2025

sajwansports

sajwansports पर पड़े latest sports news, India vs England test series news, local sports and special featured clean bold article.

दिल्ली ओपन टैलेंट सर्च स्विमिंग प्रतियोगिता 2025 में होगा इलेक्ट्रॉनिक टच पैड का इस्तेमाल

  • इस प्रतियोगिता का आयोजन डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी स्विमिंग पूल कॉम्पलेक्स में 24 अगस्त 2025 को किया जाएगा
  • आयोजन सचिव डॉ. जितेंद्र टोकस ने कहा कि यह प्रतियोगिता हर बच्चे को प्रतिस्पर्धा करने व अपनी क्षमता दिखाने का मंच प्रदान करेगी

संवाददाता

नई दिल्ली: दिल्ली ओपन टैलेंट सर्च स्विमिंग प्रतियोगिता 2025 का आयोजन देश की राजधानी के डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी स्विमिंग पूल कॉम्पलेक्स में रविवार, 24 अगस्त 2025 को किया जाएगा। इस प्रतियोगिता की मेजबानी अंतरराष्ट्रीय तैराक डॉ. जितेन्द्र टोकस और और उनकी स्विम फॉर इंडिया एकेडमी कर रही है। इसमें 5 वर्ष से लेकर 70+ वर्ष तक के तैराक भाग लेंगे और यह सभी उम्र के तैराकों के लिए एक शानदार मंच उपलब्ध कराएगी। हाल में संपन्न हुई दिल्ली ओपन स्विमिंग चैम्पियनशिप की तरह इस प्रतियोगिता में इलेक्ट्रॉनिक टच पैड सिस्टम का इस्तेमाल किया जाएगा, जिससे सटीक एवं निष्पक्ष परिणाम प्राप्त मिलेंगे। प्रत्येक स्पर्धा के शीर्ष तीन स्थान पाने वाले विजेताओं को मेडल के साथ ई-मेरिट सार्टिकफिकेट प्रदान किया जाएगा। बेस्ट स्विमर ट्रॉफी और न्यू मीट रिकॉर्ड ट्रॉफी भी प्रतियोगिता का आकर्षण होंगे। इसके अलावा सभी प्रतिभागियों को सर्टिफिकेट एवं सहभागिता पदक दिए जाएंगे और साथ ही सभी को रिफ्रेशमेंट दिया जाएगा। दिल्ली के सरकारी स्कूलों के छात्रों के लिए प्रवेश निशुल्क होगा। इस प्रतियोगिता को लेकर आयोजन सचिव डॉ. टोकस ने कहा, “हमारा उद्देश्य हर एक बच्चे को प्रतिस्पर्धा के लिए ऐसा मंच प्रदान करना है, जहां वो अपनी क्षमता दिख सके और भविष्य में भारत के ओलम्पियन बन सके।”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *